ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа

Контактная информация:

Контактная информация:

Адрес: Челябинская область, Красноармейский округ, с.Миасское, ул.Комсомола, 56

Телефон: 8(351-50)2-08-42

E-mail: upravlenie74@yandex.ru

Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа

МЕНЮ
Февраль
18

Выпускники 11-х определились с предметами, которые будут сдавать в 2020 году

1 февраля 2020 г. завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2019/2020 учебном году.

В этом году в Красноармейском районе ЕГЭ будут сдавать 135 участников, в том числе 129 выпускников текущего учебного года, 6 выпускников прошлых лет. Сдавать экзамены в форме ГВЭ планирует 1 участник.

Ежегодно выпускники сдают обязательные предметы – русский язык и математика. В 2020 году русский язык выбрали 97% участников ГИА, в том числе и выпускники прошлых лет.

С 2019 года участники ГИА вправе выбрать только один из двух уровней математики: математика базового уровня или математика профильного уровня. В этом году профильную математику планируют сдавать 44% участников ГИА, базовую математику выбрали 53% выпускников. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Экзамены по другим учебным предметам — литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку и литературе из числа языков народов Российской Федерации – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вузы.

Самым популярным предметом по выбору у одиннадцатиклассников остается обществознание – 51% из числа сдающих. Далее по популярности биология и история – 19%, физика — 18%. Химию и английский язык выбрали 9% участников ГИА в 2020 году. Наименее популярными предметами у участников ГИА в 2020 году, как и годом ранее, остаются литература и информатика. 

Напомним, ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.


© 2016 -2026.Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа. Все права защищены.
Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте.
Политика конфиденциальности