ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Адрес: Челябинская область, Красноармейский район, с.Миасское, ул.Комсомола, 56

E-mail: upravlenie@uokmr74.ru

МЕНЮ
Декабрь
14

Ученица Петровской школы завоевала золото на региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

С 7 по 11 декабря в Челябинской области прошел самый масштабный в истории региона чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это уже восьмое по счету первенство, которое объединило лучших представителей студенческого и школьного сообществ в борьбе за звание лучшего в своих компетенциях.

720 конкурсантов приняли участие в соревнованиях по 65 компетенциям Регионального чемпионата, в том числе в 35 компетенциях свое профессиональное мастерство продемонстрировали подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

Специальными объединяющими хештегами чемпионата в этом году стали #МолодыеПрофессионалы, #wsr74 и #Вместе2020. Более 2500 просмотров в сети интернет подтвердили интерес южноуральцев к этому событию. Список победителей по всем компетенциям доступен по ссылке.

В региональном чемпионате в компетенции «Дошкольное образование. Юниоры» приняла участие ученица Петровской средней школы Меньшикова Дарья. Испытания проходили на базе Челябинского педагогического колледжа №1.

По итогам чемпионата ученица 10 класса Меньшикова Дарья завоевала золото в компетенции «Дошкольное воспитание» в возрастной категории юниоры (14-16 лет).

Поздравляем Дарью и желаем достойно выступить на национальном отборочном чемпионате России в городе Ярославле!