Сентябрь
20
|
Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Я календарь переверну» |

В целях сохранения, развития и популяризации жанра вокально-инструментального исполнительства, организации культурного досуга населения и сохранении исторической памяти, 3 сентября 2021 г. на центральной площади с. Миасское прошел фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Я календарь переверну». Фестиваль проводится в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Организаторами Фестиваля выступили специалист ММС Управления образования района Елена Екимова и руководитель музыкальной группы «Флюгер» Андрей Дягтерев.
Всего участие в фестивале приняли более 30 музыкантов из Красноармейского района, г.Челябинск и г.Копейск. Это уже традиционное мероприятие в муниципалитете, которое проводится пятый раз, и в этом году оно прошло в новом формате – уличный Фестиваль. За счет этого более 300 зрителей посетили мероприятие и многие оставили позитивный отклик о Фестивале.
Во время проведения Фестиваля организаторы запустили акцию «Вместе не страшно». Взрослые и дети на черном холсте из отпечатков ладоней выложили слово «СТОП»! Это символ того, что единство и смелость могут побороть страх террора. В акции приняли участие около 100 человек, в том числе начальник Управления образования Г.И. Афанасьева



