ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа

Контактная информация:

Контактная информация:

Адрес: Челябинская область, Красноармейский округ, с.Миасское, ул.Комсомола, 56

Телефон: 8(351-50)2-08-42

E-mail: upravlenie74@yandex.ru

Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа

МЕНЮ
Апрель
03

Обучение в МДЦ «Артек» проходят победители конкурса «Навигаторы детства»

В Международном детском центре «Артек» проходит вторая очная сессия для победителей конкурса «Навигаторы детства».

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» по внедрению в российских школах должности советника директора по воспитанию. В лагерь приехали будущие советники, муниципальные кураторы, сотрудники ресурсных центров из 10 регионов страны: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Ставропольского края и города Севастополя.

Подготовка специалистов в «Артеке» организована при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. ФГБУ «Росдетцентр» обеспечивает  оплату проезда и командировочных расходов на обучение в МДЦ «Артек». Первую часть обучения слушатели курсов проходят в онлайн-режиме по модулям.

1 апреля на семь дней из Челябинской области в МДЦ «Артек» отправились 30 человек: 19 будущих работников ресурсного центра, муниципальных кураторов и 19 советников. Из Красноармейского района в состав делегации вошла специалист Управления образования Докунина Татьяна Александровна.

В программе очной сессии, рассматриваются вопросы:

– обучение основам «Артековской педагогики»;

–  современные технологии воспитания;

–  основные подходы к организации воспитательного процесса;

–  воспитательный потенциал дополнительного образования.

А также проводят мастер-классы, направленные на знакомство с отрядной и лагерной деятельностью.

У будущих муниципальных кураторов и советников, несмотря на плотный график, который расписан по минутам, есть уникальная возможность почувствовать себя «артековцем»,  пообщаться с методистами по воспитательной работе, а также с педагогами из других областей, оценить педагогические и образовательные практики, перенять опыт специалистов детского центра «Артек».

За неделю обучения следует подготовить план по воспитательной работе, затем пройти аттестацию и получить удостоверения о повышении квалификации.

В июне на обучение отправятся 7 советников из образовательных организаций нашего района: МОУ «Миасская СОШ №1», МОУ «Миасская СОШ №2», МОУ «Канашевская СОШ», МОУ «Петровская СОШ», МОУ «Лазурненская СОШ».

Актуальные новости

Новые документы


© 2016 -2026.Управление образования Администрации Красноармейского муниципального округа. Все права защищены.
Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте.
Политика конфиденциальности