|
Ноябрь
25
|
На этой неделе состоялись олимпиады по физике, экологии, обществознанию и русскому языку |

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. На этой неделе состоялись олимпиады по физике, экологии, обществознанию и русскому языку.
В пятницу, 22 ноября, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии и физике принимал Институт Агроэкологии.
В олимпиаде по физике принимали участие 52 ученика 7-11 классов из общеобразовательных организаций района. Учащимся 7-8 классов нужно было за 3 часа решить 4 задачи, а ученикам 9-11 классов за 3,5 часа — 5 задач. Одна задача в каждом комплекте заданий была практической.
Олимпиаду по экологии писали 34 учащихся 9-11 классов. На муниципальном этапе олимпиада по экологии проводится в два тура — теоретический тур и проектный тур (конкурс исследовательских работ). Общее время выполнения работы 3 часа — 2 часа на теоретический тур и 1 час на конкурс исследовательских работ.

В субботу, 23 ноября, всероссийскую олимпиаду по обществознанию принимала Миасская СОШ №2. Олимпиада одна из самых многочисленных, приняли участие 108 учащихся района из 7-11 классов. Олимпиадные работы содержали различные типы заданий — тестовые вопросы, логические, правовые, экономические задачи, задания на классификацию, работа с понятиями, кроссворды, работа со схемами. Регламент проведения предусматривает выполнение заданий учащимися 7-8 классов за 150 минут, учащимися 9-11 классов — за 180 минут.

В воскресенье, 24 ноября, на базе Миасской СОШ №2 состоялась олимпиада по русскому языку. Во всероссийской олимпиаде приняли участие 89 учащихся 7-11 классов, в районной олимпиаде по русскому языку — 57 учеников 3-4 классов. Олимпиадные работы выполнялись письменно, на выполнение заданий ученикам начальной школы отводился всего 1 час, учащимся 7-8 классов — 2 часа, ученикам 9-11 классов — 3 часа.

